Il nostro Staff
l nostro staff è composto da persone qualificate, la cui esperienza e professionalità contribuisce quotidianamente ai servizi offerti ai nostri clienti.

Direzione Aziendale

Massimo Ortolani
Massimo Ortolani
m.ortolani@ecosystemspa.com


“E’ vero, siamo una piattaforma di grandi dimensioni, abbiamo mezzi e attrezzature tecnologiche per gestire e recuperare fino a 190.000 tonnellate l’anno di rifiuti… ma soprattutto abbiamo 94 persone e 35 anni di esperienza al servizio dell’ambiente e dei clienti che hanno scelto di affidarsi al nostro servizio.”

Commerciale

Luca Dante Ortolani
Luca Dante Ortolani
Direttore Commerciale
d.ortolani@ecosystemspa.com


Nicoletta Taffi
Nicoletta Taffi
Tecnico Commerciale
n.taffi@ecosystemspa.com


Antonio Curto
Antonio Curto
Tecnico Commerciale
a.curto@ecosystemspa.com


Nicoleta Adina Vlad
Nicoleta Adina Vlad
Segreteria Commerciale
n.vlad@ecosystemspa.com


Luisa Verolino
Luisa Verolino
Segreteria Commerciale
l.verolino@ecosystemspa.com



Tecnico Operativo

Giancarlo Orsaia
Giancarlo Orsaia
Direzione Operativa Linee di Lavorazione 1, 2, 3
g.orsaia@ecosystemspa.com


Giuseppe Orsaia
Giuseppe Orsaia
Direzione Operativa Linee 5, 6, 7, 8
p.orsaia@ecosystemspa.com


Roberto Nigi
Roberto Nigi
Direzione Operativa Linea 4
r.nigi@ecosystemspa.com


Rosaria Gigante
Rosaria Gigante
Responsabile Tecnico
r.gigante@ecosystemspa.com


Edoardo Quagliata
Edoardo Quagliata
Responsabile Sistemi Integrati SQA
e.quagliata@ecosystemspa.com



Acquisti / Fornitori

Ivana Meloni
Ivana Meloni
Ufficio Acquisti
i.meloni@ecosystemspa.com


Federica Rughetti
Federica Rughetti
Fornitori e Impianti Italiani ed Esteri
f.rughetti@ecosystemspa.com


Paola Sorce
Paola Sorce
p.sorce@ecosystemspa.com



Top

Linea Servizi

Mariarita Massa
Mariarita Massa
Responsabile Ufficio Logistica
m.massa@ecosystemspa.com


Fabrizio Ricci
Fabrizio Ricci
Ufficio Logistica e Accettazione
f.ricci@ecosystemspa.com


Tiziana Trovarelli
Tiziana Trovarelli
Ufficio Logistica (Registri C/S)
t.trovarelli@ecosystemspa.com


Vincenzo Lumaca
Vincenzo Lumaca
Ufficio Logistica (Registri C/S)
v.lumaca@ecosystemspa.com


Daniela Ligas
Daniela Ligas
Ufficio Logistica e Accettazione
d.ligas@ecosystemspa.com


Laura Greco
Laura Greco
Ufficio Logistica (SISTRI)
l.greco@ecosystemspa.com


Roberta Schmutz
Roberta Schmutz
Ufficio Logistica e Accettazione
r.schmutz@ecosystemspa.com



Contabilità

Maura Meloni
Maura Meloni
Direzione Contabile
m.meloni@ecosystemspa.com


Luris Romano
Luris Romano
Ufficio Contabile (Ext)
r.luris@ecosystemspa.com


Carmen Colaiacovo
Carmen Colaiacovo
Ufficio Contabile (Ext)
c.colaiacovo@ecosystemspa.com


Serena Cerrato
Serena Cerrato
Ufficio Contabile (Ext)
s.cerrato@ecosystemspa.com



Amministrazione

Simona Bianchi
Simona Bianchi
Ufficio Amministrativo (Ext)
s.bianchi@ecosystemspa.com


Francesca Saiella
Francesca Saiella
Ufficio Amministrativo (Ext)
f.saiella@ecosystemspa.com


Valentina Prosperini
Valentina Prosperini
Ufficio Amministrativo e Fatturazione (Ext)
v.prosperini@ecosystemspa.com